Основы православной культуры

20 ноября священник нашего храма, иерей Александр Лебедев, посетил школы района Бескудниково: СОШ №656 и СОШ №1383. Он встретился с учителями, которые преподают начальным классам предмет «Основы православной культуры». В ходе встречи священник и преподаватели обсудили проблемы и перспективы данного курса, поделились опытом и обменялись контактами для дальнейшего взаимодействия.

«Основы православной культуры» являются одним из самых популярных модулей ОРКСЭ (Основы религиозных культур и светской этики). В 4 классе школьникам предлагается на выбор к изучению несколько модулей этого предмета, например: православие, мировые религии, мусульманство, светская этика и др. Не смотря на важность каждого из этих модулей для любого человека, проживающего в России, не должно быть секретом, что православие занимает важное место в ее истории, литературе, языке и культуре. Поэтому модуль «Основы православной культуры» лучше всего дополняют школьную программу и расширяет кругозор ребенка.

Целостное восприятие истории и культуры нашей страны, тесно связанной с православием, делает из школьника полноценного гражданина и патриота. Именно поэтому наш храм принимает участие в работе с педагогами данного модуля.

Запись опубликована в рубрике Приходская деятельность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.