Евангельские встречи в храме Ксении Петербургской в Бескудникове

Каждую среду с 18:00 до 19:00 в храме Ксении Петербургской в Бескудникове проходят Евангельские встречи. На данном мероприятии священник и прихожане вместе читают Евангелие, изучают толкования, обращаются к святоотеческому наследию и трудам богословов. Данные встречи получили большую популярность и собирают каждый раз от 25 до 30 человек.

Перед Рождеством была проведена последняя в 2023 году Евангельская встреча, на которой помимо Евангелия участники почитали и обсудили стихи русских поэтов про Рождество Христово. Прихожане получили в подарок небольшие блокнотики. После этого было сделано совместное фото.

В новом 2024 году Евангельские встречи будут продолжаться. Помимо чтения Евангелия и святоотеческого наследия участники будут изучать отрывки из Ветхого Завета, связанные с Евангелием, обращаться к богослужебным текстам, рассматривать произведения церковного искусства, прослушивать богослужебную музыку, дискутировать на актуальные темы и просто говорить о жизни за чашкой чая.

Дорогие братья и сестры, если вам не хватает разговоров о Христе, вы ищите ответы на жизненные вопросы, не можете разобраться в большом числе святоотеческих трудов или просто хотите поговорить с единомышленниками, то приходите на Евангельские встречи к нам в храм святой блаженной Ксении Петербургской.

Следующая встреча состоится после Рождества Христова в среду 10 января в 18:00. Всегда рады Вам!

Запись опубликована в рубрике Приходская деятельность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.