Икона святителя Луки Крымского для часовни в Роддоме №17

В феврале 2024 года для часовни при Роддоме №17 была написана икона святителя Луки Крымского. Данное событие очень важно не только для всех недужных, приходящих помолиться, но и для врачей и работников медицинского учреждения, так как святитель Лука (Войно-Ясенецкий) при жизни был не только архиереем и исповедником, но и талантливым хирургом, заслуги которого признавали врачи, больные и даже Советское государство.

Теперь в нашей часовне при роддоме у всех желающих есть возможность обратиться за помощью к великому святителю и исповеднику. На третьем этаже медицинского учреждения, где находится часовня, в основном лежат не беременные женщины, а те пациенты, которые перенесли или им только предстоит перенести различные хирургические операции. В этот момент любому человеку нужна забота не только врачей, родных и близких, но и духовная поддержка, которую они могут получить в нашей часовне во время молитвы к Богу и святым.

Каждую субботу в 10:30 священник совершает молебен о беременных и недужных. В часовне, которая открыта всегда, есть возможность помолиться, оставить записки о здравии и упокоении, выпить святой воды, взять с собой Евангелие или почитать в тишине христианскую литературу, которая лежит на специальной полке. Священники нашего храма регулярно совершают таинства исповеди и причастия в Роддоме №17 для всех нуждающихся.

Просим ваших молитв о здравии Любови и Татьяны, на чьи пожертвования была написана икона.

Запись опубликована в рубрике Приходская деятельность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *