В нашем храме провел лекцию ассистент кафедры богословия МДА иеродиакон Григорий (Трофимов)

13 марта, в среду в нашем храме прошла лекция про толкование Священного Писания, которую провел ассистент кафедры богословия иеродиакон Григорий (Трофимов). Прихожане нашего храма узнали о разных методах толкования Библейских текстов. Отец Григорий рассказал о том, как формировались традиции толкования в Александрии, Антиохии и Риме. Были раскрыты истоки аллегорического понимания Священного Писания, буквального метода и аскетического прочтения текстов. Слушатели смогли задать интересующие их вопросы.

Данная встреча собрала более сорока человек, что говорит о большом интересе прихожан нашего храма к чтению и пониманию Священного Писания. Не смотря на временные трудности, связанные со стройкой, все желающие смогли поместиться в небольшом помещении строящегося дома причта. Надеемся, что скорое открытие всех помещений нашего храма даст возможность поговорить на серьёзные темы еще большему числу желающих изучать Библию и произведения Святых Отцов Церкви.

Лекция, которую провел иеродиакон Григорий, являлась дополнением к Евангельским встречам, которые проходят по средам в 18:00 в нашем храме. Данные мероприятия являются хорошим подспорьем для серьезного изучения Священого Писания и Предания Церкви. Благодаря этим встречам происходит знакомство прихожан не только с православным учением, но и друг с другом. Если вы еще не были на Евангельских встречах, то обязательно приходите. Время Великого поста — это хороший шанс привнести в свою жизнь нечто новое и полезное для души.

Запись опубликована в рубрике Приходская деятельность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *